Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2021 года Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападение на пенсионерку

В Ялте сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник, который путем угроз совершил хищение личного имущества у 82-летней местной жительницы.

Сообщение в полицию поступило от дочери потерпевшей. Женщина рассказала, что ее мама преклонных лет находилась на остановке общественного транспорта, когда к ней подошел неизвестный и ограбил ее.

По подозрению в совершении разбойного нападения участковым уполномоченным ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте был задержан ранее судимый житель Ялты. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел на автобусной остановке пожилую женщину и, толкнув ее, вытащил из кармана куртки кошелек с деньгами и пенсионным удостоверением.

В полной мере реализовать свой преступный умысел злоумышленник не сумел, поскольку был по горячим следам задержан полицейскими. Похищенные документ и часть денежных средств изъяты. После завершения следственных мероприятий личные вещи будут переданы владелице.

В настоящее время следователем отдела полиции «Массандровский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание – до восьми лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники МВД по Республике Крым рекомендуют: чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, необходимо обратить внимание на следующие советы:

Не рекомендуется носить деньги и драгоценности, документы в сумочке, пакете лучше положить их во внутренние карманы одежды;

Поздно вечером не стоит привлекать излишнего внимания посторонних лиц к вашим украшениям, их лучше спрятать под одеждой или вообще снять;

Не носите свою сумку со стороны проезжей части, пользуйтесь плечевым ремешком, держите сумку под мышкой;

При снятии денег со счета в банке или из банкомата будьте бдительны, обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не следил;

Ни в коем случае не пересчитывайте ваши деньги на улице;

Никогда не показывайте публично, особенно в магазинах, автобусных остановках, что имеете при себе много денег;

Не возите большую сумму денег в общественном транспорте, лучше потратить немного денег на такси или попросить друзей, родственников отвезти вас по назначению и сберечь всю сумму.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости