Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2021 года В Тамбове возбуждено 40 уголовных дел в отношении местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве

Следователи отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову возбудили 40 уголовных дел в отношении 24-летней тамбовчанки, которая подозревается в серии эпизодов мошенничества. 40 жителей города Тамбова и других районов области были опрошены сотрудниками полиции.

Полицейские установили, что тамбовчанка сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а ранее работала менеджером по продажам в крупном сетевом магазине по продаже предметов бытовой техники. Чтобы заработать деньги, всем своим знакомым с января 2020 года она стала предлагать технику своего магазина с огромными скидками. Так, например, модный «айфон» 11-ой серии при реальной стоимости в 70 тысяч рублей она предлагала купить за 38 тысяч рублей. Деньги с клиентов она собирала, но вот дальше пяти-десяти счастливчиков, реально купивших технику с огромными скидками, дело не пошло. «Сарафанное радио» разносило информацию, что есть такая девушка, которая может помочь приобрести технику в полцены. Люди отдавали ей деньги, а девушка просила их подождать два-три месяца. По прошествии этого времени она стала ссылаться на задержки поставок в связи с распространением COVID-19, а потом и вовсе отказываться от помощи в приобретении техники. Когда пострадавшие стали требовать свои деньги назад, она пояснила, что деньги исчезли в неизвестном направлении.

Сейчас в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейскими устанавливаются и выясняются все факты и обстоятельства совершения мошеннических действий, дополнительный круг лиц, пострадавших от действий тамбовчанки, а также сумма ущерба. Более того, полицейские установили факты, когда девушка брала взаймы крупные суммы денег, также под проценты, но обратно ничего не вернула. Пока ущерб от действий 24-летней тамбовчанки оценивается в 15 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости