Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2021 года В Тольятти у ранее неоднократно судимого мужчины изъято запрещенное вещество

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки «Hyundai». В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что находящийся в салоне иномарки пассажир пытается что-то спрятать в куртку. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, полицейские из кармана куртки задержанного изъяли сверток с порошкообразным веществом. Сотрудники органов внутренних дел доставили мужчину в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Изъятое вещество правоохранители направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате исследования установлено, что в свертке находился N-метилэфедрон массой 0, 310 гр.

По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Истинность слов задержанного тщательно проверяется полицейскими. По данным сотрудников органов внутренних дел, 24-летний безработный житель Ставропольского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества на территорию региона.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости