Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2021 года Томские полицейские продолжают проведение комплекса профилактических антинаркотических мероприятий для школьников

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области проводят профилактические антинаркотические мероприятия в образовательных учреждениях города.На этот раз полицейские посетили Физико-технический лицей г. Томска.

С учащимися лицея были проведены информационные лекции о последствиях потребления психоактивных веществ, вреде алкогольной и табачной продукции, а также об ответственности за потребление и распространение данных веществ.

Особенно школьникам понравились беседы с сотрудниками отряда специального назначения «ГРОМ» УНК УМВД России по Томской области, которые рассказали о специфике работы в указанном подразделении. Рассказ бойцов отряда «ГРОМ» стал для подростков примером профессионализма, силы воли и мужества. В конце урока ребятам разрешили сфотографироваться с бойцами отряда.

Аналогичное мероприятие было проведено в Академическом лицее. Помимо сотрудников УНК УМВД в нем приняли участие сотрудники и кинологи транспортной полиции.

Всего за 2021 год сотрудниками УНК УМВД совместно с иными субъектами профилактики проведено 87 профилактических мероприятий, охват участников – более 2500 человек.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости