Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2021 года В Северной Осетии участковые уполномоченные Дигорского района продолжают акцию "Осторожно! Мошенники!"

В целях профилактики мошенничества на территории Дигорского района полицейскими на постоянной основе проводятся мероприятия среди граждан.

Профилактические мероприятия на обслуживаемой территории провели участковые уполномоченные полиции майор полиции Батраз Сосранов, капитан полиции Сослан Дзугаев и помощник участкового старший сержант полиции Рустам Бузоев. Цель данного мероприятия – довести до населения профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей. Участковые полиции в ходе общения с гражданами подчеркнули, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Сотрудники полиции рассказали о распространенных схемах злоумышленников и отметили, что на убеждения мошенников попадаются не только люди преклонного возраста, но и молодые граждане.

На примерах конкретных жизненных ситуаций полицейские объяснили жителям, особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей. Сотрудники полиции так же акцентировали внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику CVC-пароль, указанный на оборотной стороне банковской карты с магнитной лентой.

Чтобы минимизировать эти преступления, стражи порядка раздали гражданам памятки с рекомендациями, как правильно вести себя при общении с дистанционными мошенниками.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости