Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП, в результате которого пострадала женщина 1935 г.р.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославского района 1965 г.р., который обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

17 марта 2020 года в г. Ярославле обвиняемый, управляя мотоциклом, не имея водительских прав, двигался по ул. Мельничная. В нарушение требований ПДД, не снизил скорость и не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда транспортное средство, движущееся в том же направлении снизило скорость и остановилось впереди перед нерегулируемым пешеходным переходом, обозначенным дорожными знаками «Пешеходный переход».

Обвиняемый не уступил дорогу пешеходу, женщине 1935 г.р., переходившей дорогу по данному пешеходному переходу и произвел на нее наезд. После совершения ДТП обвиняемый до прибытя сотрудников ГИБДД уехал с места ДТП.

В результате ДТП пешеход-женщина получила травму - закрытый перелом плечевой кости, что относится к тяжкому вреду здоровью. Обвиняемый свою вину полностью признал и пояснил, что мотоцикл приобрел за несколько месяцев до ДТП и ошибочно полагал, что права на его управление не требуются.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости