Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Мужчина, обманувший приятеля, отправится в колонию строгого режима

В конце прошлого года в отдел МВД России по Соликамскому городскому округу обратился местный житель. Мужчина пояснил, что стал жертвой мошенника, которому перевел деньги за товар, но в итоге ничего не получил.

Установлено, что потерпевший является владельцем дорогой иномарки. У машины появились технические неисправности. За советом он обратился к своему приятелю, который специализировался на ремонте машин и имел возможность заказывать необходимые детали во Владивостоке. Знакомый выявил некоторые проблемы с двигателем и предложил свою помощь в приобретении запчастей.

Через несколько дней он позвонил и сказал, что для заказа деталей необходимо перевести на его счет 28 800 рублей. Заверил владельца авто в том, что все запчасти придут в кратчайшие сроки, а ремонт он проведет сам и бесплатно. Мужчина согласился на такие условия и перевел по указанным реквизитам требуемую сумму.

В течение месяца злоумышленник находил различные доводы, чтобы не выполнять условия договора. Затем он вообще перестал отвечать на звонки.

После неудачных попыток дозвониться до обманщика и найти его самостоятельно, потерпевший обратился за помощью в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

В кратчайшие сроки оперативники установили местонахождение 47-летнего злоумышленника и задержали его.

Суд признал гражданина виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима на срок 1 год и 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости