Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2021 года В Красноярске полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый 38-летний красноярец, угнавший легковой автомобиль.

В дежурную часть Отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жителя краевого центра об угоне автомобиля «Субару» стоимостью более 300 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что оставил заведенную машину с ключами в замке зажигания, а сам отправился в магазин. Через некоторое время он вернулся с покупками, но автомобиля на месте не оказалось.

По поступившему сообщению были незамедлительно ориентированы наружные службы полиции. В течение часа транспортное средство заявителя было обнаружено брошенным на одной из улиц Железнодорожного района. Участковые уполномоченные полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина пояснил, что угнал автомобиль, чтобы доехать на нем к своему знакомому.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, согласно санкции данной ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости