Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2021 года В Калуге сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от менеджера микрофинансовой организации. Как пояснила потерпевшая, один из посетителей в медицинской маске подошел к ней и, направив в ее сторону предмет, похожий на нож, потребовал выдать все имеющиеся наличные денежные средства. Не растерявшись, женщина сказала, что денег в кассе нет, встала с рабочего места и выпроводила нападавшего на улицу.

Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы ранее судимый 27-летний местный житель.

На розыск фигуранта были ориентированы все наружные службы полиции, после чего в кратчайшие сроки установлено и его местонахождение. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым, на одной из близлежащих улиц. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости