Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2021 года Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в краже игровой приставки из торгового центра

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к магазинной краже 18-летнего жителя г. Екатеринбурга.

24 сентября 2020 года двое неизвестных зашли в помещение магазина по продаже электронной и бытовой техники, расположенного в одном из торговых центров в Верх-Исетском районе. После этого, у них возник умысел на хищение игровой приставки. При этом один из приятелей, чтобы спрятать товар, заранее изготовил фольгированный бумажный пакет. Подозреваемые заранее распределили роли, один поджидал напарника возле торгового зала, а второй в этот момент взял коробку с консолью и пошел в заранее условленное место – к стеллажам с бытовой электротехникой. Затем молодые люди спрятали устройство стоимостью 19,8 тысяч рублей в пакет и поспешили скрыться.

22 февраля за совершение данного преступления оперативниками отдела полиции № 8 был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 18-летний екатеринбуржец. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что похищенное сбыл через ломбард его напарник, при этом вырученными деньгами за реализацию товара приятель с ним не поделился. Кроме того, задержанный также признал еще один эпизод хищения товара в одном из торговых центров в Ленинском районе г. Екатеринбурга.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятий по установлению местонахождения второго предполагаемого соучастника преступления.

В отношении фигуранта следственным подразделением отдела полиции № 8 УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по данной части указанной ст. составляет пять лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность в совершении иных аналогичных преступлений на территории города.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости