Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2021 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из сетевого магазина бытовых товаров

В полицию поступило сообщение о краже из магазина электроники, расположенного на Автозаводском шоссе города Тольятти. Представитель торговой точки рассказал, что пропали дорогостоящие мобильные телефоны. Материальный ущерб составил более 110 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина, опросили работников, изъяли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Как позднее установили эксперты-криминалисты, по имеющейся базе данных, изъятые следы принадлежат 27-летнему мужчине, ранее судимому за имущественное преступление.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По версии оперативников, задержанный повредил защитный шнур, удерживающий устройства на демонстративном стеллаже, и похитил 2 смартфона.

Как установили полицейские, похищенные телефоны подозреваемый продал случайным прохожим, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделом дознания отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и розыск похищенного имущества.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости