Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 февраля 2021 года ГИБДД Рязанской области предупреждает: в ближайшее время резко изменятся метеоусловия и поэтому необходимо быть предельно внимательными на дорогах

В связи с резким изменением метеоусловий, а именно повышением в ближайшее время температуры окружающего воздуха до околонулевых значений, Госавтоинспекция обращает особое внимание автомобилистов!

На некоторых участках автомобильных дорог возможно образование сильной гололедицы. Особенно внимательными стоит быть водителям, передвигающимся по федеральным (М5 «Урал», Р22 «Каспий», Р132 «Золотое кольцо» и региональным автомобильным дорогам («Рязань – Спас-Клепики», «Рязань – Спасск-Рязанский», «Рязань – Пронск – Скопин», «Рязань – Ряжск», «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород»).

В городе Рязани и других населенных пунктах может возрасти вероятность возникновения ДТП с материальным ущербом.

В связи с данными обстоятельствами Госавтоинспекция призывает как автомобилистов, так и пешеходов быть предельно внимательными при передвижении по дорогам. Водителям следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части и помнить, что даже если вы переходите дорогу в установленном месте, вам необходимо убедиться в том, что водители готовы вас пропустить. В условиях гололедицы остановочный путь транспортного средства значительно возрастает.

Также автомобилистам рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте в пользу общественного.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области. Наши сотрудники готовы предпринять все оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости