Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2021 года Руководитель городской полиции поблагодарил автолюбителя, предотвратившего наезд на женщину с детьми

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Станислав Крючков поблагодарил жителя краевого центра Бориса Спивакова. Мужчина предотвратил серьезное ДТП, в которой могли пострадать молодая мама и двое детей.

Инцидент произошел на пешеходном переходе на улице Запарина. Борис остановил свой автомобиль, пропуская женщину, которая катила коляску и вела за руку девочку со школьным ранцем. В боковое зеркало хабаровчанин заметил как к пешеходному переходу на высокой скорости приближается иномарка. Пешеходы у лихача находились в не зоны видимости. Молодая мама не видела грозящую опасность.

Борис резко нажал на клаксон и подал несколько коротких прерывистых звуковых сигналов. Женщина замерла, и это уберегло ее от трагедии. Не сбавляя газа, автомобиль проехал с большой скоростью буквально в полуметре от мамы с детьми.

- Я сам отец, за пару минут до случившегося высадил дочь возле школы, - рассказал Борис Спиваков, - как потом оказалось, девочка с портфелем, которая шла по переходу с мамой – это одноклассница моего ребенка.

Борис решил не спускать этот инцидент на тормозах и написал обращение в городской отдел ГИБДД. Инспекторы ДПС в течение двух часов установили личность нарушителя и привлекли его к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам.

Полковник полиции Станислав Крючков вручил хабаровчанину благодарственное письмо и выразил слова признательности за гражданскую позицию и помощь людям в трудной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости