Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения города о том, что в приемное отделение с черепно-мозговой травмой и пневмотораксом доставлен 34-летний местный житель. Мужчину забрали сотрудники скорой медицинской помощи от одного из кафе, расположенного по улице Матросова.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции очевидцы рассказали, что конфликт произошел между двумя посетителями заведения, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 38-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления, и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке установлено, что, подозреваемый со своей девушкой и новым коллегой по работе пришли в кафе, чтобы отметить знакомство и завершение трудного рабочего дня. В процессе застолья, когда все уже изрядно выпили, злоумышленнику не понравилось, как новый знакомый назвал его девушку. После словесного замечания подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего руками по голове и в область груди, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости