Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года Житель Маркса подозревается в квартирной краже

Хозяйка жилья в заявлении в полицию указала, что из квартиры были похищены вещи привлеченных ею к ремонту мастеров – строительный миксер, светодиодный фонарь и сетевой удлинитель длиною около 15 метров.

Покусившийся на чужое добро приник в расположенное на 1 этаже помещение под покровом ночи, разбив окно. Теперь усилиями полицейских инкогнито с незваного гостя снято, похищенное изъято. В совершении кражи подозревается житель Маркса 1964 года рождения, ранее мужчина уже был судим, в том числе и за кражу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст 158 УК РФ. Подозреваемому, который признался в содеянном, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что расположенные на первых этажах помещения нередко вызывают криминальный интерес, к тому же, если злоумышленники уверены, что объект нежилой или его владельцы отсутствуют по каким-либо причинам. Защитить жилье от несанкционированных проникновений помогут меры по его технической укрепленности,

в частности

, установка решеток на окнах, использование технических средств и возможностей охраны. Если вы планируете отъезд, попросите доверенное лицо присмотреть за ващей квартирой, например, на какое-то время включать свет в темное время, что создаст эффект присутствия хозяев.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости