Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2021 года В Рудне сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» обратилась местная жительница с заявлением о краже норковой шубы, планшетного компьютера и мобильного телефона. Сумма причинённого ущерба составила более 73 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что имущество пропало из квартиры, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было.

Полицейские предположили, что кражу мог совершить кто-то из лиц, вхожих в дом к женщине. По словам гражданки, она познакомилась в сети Интернет с мужчиной. Через некоторое время он приехал к ней в гости, а утром женщина ушла на работу, оставив гостя в своей квартире. Вернувшись, она не обнаружила ни нового знакомого, ни своего имущества.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершённому деянию неработающего ранее неоднократно судимого мужчины 1979 года рождения, проживающего по разным адресам. Задержанный пояснил, что воспользовался доверием женщины, похищенное планировал сбыть, но не успел. Имущество изъято.

Следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости