Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2021 года В Краснослободском районе осуждены двое местных жителей по обвинению в серии краж

В Мордовии вынесен приговор в отношении 34-х и 36-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следственным отделом ММО МВД РФ «Краснослободский» установлено, что указанные лица с марта по июнь прошлого года трижды незаконно проникали на склад сельхозпредприятия, расположенного в селе Селищи, откуда похищали металлические изделия. Кроме того, фигуранты несколько раз, пользуясь отсутствием запорных устройств, проникали на придомовую частную территорию в указанном селе и из сараев, а также домов похищали чужое имущество, в том числе изделия из цветного и черного металла.

В отделе полиции осужденные дали признательные показания и пояснили, что похищенное перепродавали или сдавали в пункты приема металла, вырученные денежные средства использовали на личные нужды. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму – 1 год 6 месяцев условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости