Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2021 года Тюменские полицейские задержали женщину, которая под предлогом оказания магических услуг похитила свыше 890 тысяч рублей

В полицию областного центра обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана и лишилась денежных средств в размере более 890 тысяч рублей.

Опросив потерпевшую, полицейские установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в конце прошлого года потерпевшая переживала развод с супругом. Находясь в стрессовой ситуации и пытаясь вернуть мужа, тюменка откликнулась на размещенное в интернете объявление. Поверив, что с помощью магических обрядов можно вернуть мужа, женщина перевела на указанные мошенницей счета около 350 тысяч рублей. Далее псевдогадалка уверила тюменку, что на ней и её дочери наложена порча и предложила свои дальнейшие услуги по ее избавлению. За свою помощь мошенница запросила еще 543 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела аналогичным способом. Спустя время гражданка осознала, что попалась на уловки мошенницы и обратилась в полицию.

Тюменские оперативники, проведя ряд розыскных мероприятий установили личность подозреваемой, задержали её по месту жительства в городе Екатеринбурге и доставили в Тюмень. Задержанной оказалась ранее не судимая 30-летняя женщина. В ходе следственных мероприятий подозреваемая призналась в содеянном. Часть денежных средств уже возвращена потерпевшей. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурантка отпущена под обязательство о явке и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости