Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 февраля 2021 года Состояние оперативной обстановки за 24 февраля 2021 года

Ленинский район

В 17.00 из магазина брендовой одежды, расположенного в ТЦ на пл. Вокзальной, посетитель открыто похитил брюки, толстовку и футболку. По «горячим следам» задержан ранее судимый местный житель 1996 г.р.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи игровой приставки на популярном сайте бесплатных объявлений со счёта похищено 13 000 рублей. Потерпевший ввёл данные своей карты, чтобы оплатить товар и доставку, после чего произошло списание денег.

Установлена личность посетителя магазина на ул. Новороссийской, который тайно похитил у продавщицы смартфон. В жилище мужчины 1982 г.р. обнаружен и изъят гаджет.

Сотрудниками ППС задержан мужчина 1971 г.р., делавший закладки с наркотическими средствами. При виде полицейских он попытался избавиться от свёртков с марихуаной.

Кировский район

В 12.30 в холле корпуса одного из ВУЗов, расположенного на ул. Шаумяна, у иностранного студента тайно похищен смартфон стоимостью 12 тысяч рублей, лежавший на диване.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи автомобиля «Lexus RX 350» через специализированный сайт похищены денежные средства. 30 000 рублей потерпевший перевёл в качестве предоплаты на указанный банковский счёт, зарегистрированный в Псковской области.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи видеокарт со счёта похищено 131 520 рублей. Потерпевший ввёл данные своей карты на тематическом сайте, после чего произошло списание денег.

У студентки одного из ВУЗов с использованием заблокированной сим-карты, которой она ранее пользовалась и к которой был привязан «мобильный банк», со счёта тайно похищено 2200 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска задержан житель Ростова-на-Дону 1990 г.р., подозреваемый в дистанционном мошенничестве в отношении жителя г. Армавира. Под предлогом продажи автомобиля «Volkswagen Polo» он путём обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшего 5 тысяч рублей, которые тот перевёл в качестве предоплаты.

По подозрению в грабеже на ул. Победы, совершённом 6 февраля, задержан мужчина 1969 г.р., ранее судимый за такое же преступление. У него изъят похищенный смартфон.

Установлено, что 20 февраля около полудня кражу сумки у посетителя супермаркета, в которой находилась одежда, очки и смартфон, совершила женщина 1971 г.р., также делавшая покупки.

Советский район

Около полуночи у посетителя кафе, расположенного по ул. Моздокской, тайно похищен смартфон стоимостью 61 тысяча рублей.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи видеокарт со счёта похищено 116 450 рублей. Потерпевший ввёл данные своей карты на тематическом сайте, после чего произошло списание денег.

У женщины со счёта тайно похищено 46 270 рублей. Установлено, что её подруга в ходе совместного распития спиртного взяла смартфон потерпевшей и, используя приложение «мобильный банк», оформила онлайн-кредит. После этого злоумышленница перевела деньги на свою карту и обналичила их.

В ходе расследования уголовного дела по факту угрозы убийством установлено, что мужчина 1981 г.р. незаконно изготовил нунчаки (согласно исследованию, являются холодным оружием ударно-раздробляющего действия).

Красноярский район

Установлено, что 23 февраля кражу телефона у местного жителя совершила работница кафе 1971 г.р. Похищенное изъято.

Харабалинский район

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом снижения процентной ставки по кредиту со счёта похищено 14 777 рублей. Звонивший ему злоумышленник представился работником банка и попросил назвать данные карты, а также СМС-пароли.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости