Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2021 года Полицейские Эльбрусского района приняли участие в уроке Мужества для учащихся МОУ СОШ №3 г. Тырныауз

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району побывали в МОУ СОШ №3 г. Тырныауз. Вместе с ветераном органов внутренних дел Анзором Кармовым и представителем Общественного совета при Отделе Дусей Афауновой стражи правопорядка провели урок Мужества для учащихся 5-го класса.

А.Кармов рассказал ребятам о подвиге и героизме коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Организаторы встречи призвали подростков уважать старших, слушать своих родителей и отличаться только хорошими поступками и полезными делами. Они также провели с учащимися образовательного учреждения беседу по профилактике правонарушений. Инспекторы ПДН напомнили о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренных законодательством за совершение преступлений и правонарушений.

Несмотря на столь юный возраст, школьники уже сейчас изъявили желание связать свою деятельность с работой в правоохранительных органах. Они даже поинтересовались у гостей требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в полицию.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили его участников за интересный и познавательный урок, а затем гости ответили на вопросы школьников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости