Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2021 года Полиция Приморья участвует в реализации социального проекта МВД России #РасскажиРодителям

Предупрежден – значит вооружен. Полиция Приморья и "Радио России: Приморье" продолжают совместный проект по правовому информированию граждан, профилактике дистанционного мошенничества.

В эфире «Радио России. Приморье» и на волне «Вести FM Владивосток» состоялось интервью начальника отдела радиопрограмм Сергея Нелюбина со страшим следователем Следственного управления УМВД России по Приморскому краю Еленой Кугук. В беседе с подполковником юстиции речь шла о способах защиты граждан от дистанционных мошенничеств.

Современные технологии открыли широкие возможности для незаконопослушных граждан, которые могут использовать различные предлоги для обмана людей. Это могут быть и социальные выплаты, и сообщения о надбавке к пенсии, а также звонки на мобильный телефон от лже-сотрудников финансовых организаций. Приморцам в очередной раз напоминают о том, что важно объективно оценивать риски, касающиеся денежных переводов, и ни под каким предлогом не сообщать незнакомцам реквизиты банковских карт и пароли.

Запись радиоэфира приморцы могут прослушать, перейдя по ссылке

https://vestiprim.ru/news/vestifm/104089-radio-rossii-primore-rost-moshennichestva-v-internete-novye-sposoby-obmana.html

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости