Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 февраля 2021 года В Улуг-Хемском районе полицейские раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» обратился житель с. Иштии-Хем с заявлением о преступном посягательстве на его транспортное средство. Со слов заявителя, автомобиль «УАЗ-31514» был угнан неизвестным с ограды его дома, при этом ключи находились в замке зажигания.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили машину на улице Транспортной г. Шагонара.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 32-летний односельчанин потерпевшего, который признался в совершении угона.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Аналогичное заявление поступило в полицию Кызыла от 27-летнего горожанина, который сообщил об угоне его автомобиля марки «ВАЗ 21703». Как выяснилось, машина был припаркована в вечернее время во дворе дома автовладельца. Сотрудникам полиции стало известно, что двери автомашины не были заперты.

По данному факту в настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия в целях установления злоумышленников.

Уважаемые автовладельцы! В целях предупреждения, пресечения хищений и угонов транспортных средств, полиция рекомендует придерживаться нескольких немаловажных правил:

- Не оставляйте на ночь автомобиль в неосвещенном месте, лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж.

- Покидая автомобиль даже не несколько минут, не оставляйте ключи в замке зажигания! Проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

- Оборудуйте автомобиль автосигнализацией.

- Укрепите надежно и прочно стены гаража.

- Установите на ворота запорные устройства разного типа.

- Убирайте из салона машины все предметы, которые могут привлечь внимание злоумышленников (автомагнитолу, телефон, сумки, фотоаппарат и т.д.) и стать причиной взлома.

- Не оставляйте в автомашине документы и ценное имущество.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости