Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2021 года В Курчатове прошел профилактический рейд, направленный на защиту граждан от мошеннических действий

Сотрудниками полиции города Курчатова проведен профилактический рейд, направленный на защиту граждан от мошеннических действий. Полицейские раздали гражданам памятки с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств и способах защиты от них. Во время выполнения служебных обязанностей участковые и сотрудники ГИБДД провели с гражданами разъяснительные беседы, попросили быть бдительными и не верить мошенникам.

С начала года в отделы полиции г. Курчатова поступило около 20 сообщений о мошеннических действиях в отношении граждан. Как правило, при общении с потерпевшими выясняется, что они знали о таких случаях, слышали от знакомых, читали в СМИ, но, тем не менее, сами пошли на поводу преступников и сообщили свои секретные данные.

В целях профилактики таких преступлений сотрудниками полиции ежедневно проводится разъяснительная работа. При расследовании уголовных дел следователи и дознаватели проводят беседы с гражданами, участковые, в рамках ежедневного профилактического обхода, проводят беседы и вручают граждан памятки с предупреждающей информацией, сотрудники ГИБДД и ППС при ежедневной работе также вручают памятки, ведут разъяснительную работу.

Полиция напоминает: избежать таких преступлений можно, не прилагая усилий, просто сказав мошенникам НЕТ и не продолжая разговор.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости