Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2021 года Полицейские кадеты Воркуты поучаствовали в городской военно-патриотической игре «Кадеты Отечества»

На базе Дворца творчества детей и молодежи г. Воркуты в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания была проведена городская военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества».

В мероприятии, проходившем в течение двух дней, наряду с другими ребятами приняли участие учащиеся полицейского кадетского класса школы №39 Воркуты.

В состав жюри конкурса входил представитель полиции – старший специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС МВД по г. Воркуте Александр Полянский. Перед началом соревнований страж порядка пожелал юным патриотам успешно выступить, а затем напутствовал не переживать в случае неудачи, ведь это их первый опыт участия в таких мероприятиях.

В ходе военизированной эстафеты ребята показали свои быстроту и ловкость при прохождении полосы препятствий. При этом девочки наравне с мальчиками достойно прошли все необходимые испытания. После эстафеты кадетов ждал смотр строя и песни. Школьники продемонстрировали уровень строевой подготовки: четкое выполнение команд, равнение в шеренгах, твердость шага, правильность движения рук, повороты на месте и в движении и другое.

Во второй день мероприятия кадеты участвовали в интеллектуальной викторине (в онлайн-формате), а после выполнили последнее задание – «Кадетский вальс». За время игры школьники закрепили имеющиеся навыки и набрались положительных эмоций.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости