Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 февраля 2021 года Полиция Адыгеи проводит проверки по 2 ДТП с летальным исходом

В феврале на дорогах республики зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с наездом на пешеходов. Оба – с летальным исходом.

Так, в Гиагинском районе 60-летний житель города Майкопа, находясь за рулем автомобиля иностранного происхождения, допустил наезд на 45-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

Другой инцидент случился несколько дней назад. В городе Адыгейске, около 19 часов, 44-летний местный житель, управляя иномаркой, не справился с управлением и совершил наезд на 34-летнюю жительницу Ростовской области.

Как предварительно установлено, в это время женщина двигалась по правой стороне проезжей части дороги. От полученных травм она скончалась на месте.

В настоящее время по обоим ДТП проводятся проверки, в результате которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей соблюдать безопасный скоростной режим и проявлять внимательность на дороге.

Пешеходам необходимо осознавать серьезность последствий при нахождении на проезжей части и не забывать об осторожности на участках с интенсивным движением транспорта, особенно в ночное время.

В темноте старайтесь использовать световозвращающие элементы на одежде. Так водители смогут быстрее вас заметить.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости