Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2021 года В Чувашии осуждены жители Кургана, обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере

В октябре 2019 года после телефонного звонка неизвестных, предупредивших о попытке несанкционированного списания сбережений, экономист одного из предприятий Чебоксар решила перевести полтора миллиона «на безопасный счет». В течение двух часов женщина, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, отправляла деньги через банкомат и только потом поняла, что стала жертвой мошенников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике было установлено, что для обналичивания денежных средств использовались банковские карты жителей Республики Татарстан и большая часть денег были сняты со счета в одном из финансово-кредитных учреждений в городе Чебоксары. В течение последующих дней оперативники выяснили, что похищенные средства получены двумя жителями Кургана, и провели обыск в помещении в центре города, которое те использовали под офис. Были изъяты банковские и сим-карты, которые использовались при совершении преступления, а также порядка 1 500 000 рублей, похищенные у потерпевшей из Чебоксар. Они были возмещены местной жительнице.

Следственным отделом следственного управления УМВД России по г.Чебоксары молодым людям было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 ст. 159 УК РФ), В течение года, пока шло расследование уголовного дела, они находились под арестом в следственном изоляторе. Суд признал курганцев виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил к условному лишению свободы. Кстати, по информации чувашских полицейских, позже в Кургане коллеги задержали и предполагаемого организатора преступной схемы и его новую команду так называемых обнальщиков.

Комментарий в сюжете: Михаил Игнатьев, начальник отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска МВД по Чувашии

Сергей Яковлев, начальник отдела следственного управления УМВД России по г.Чебоксары

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости