Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2021 года Омские автоинспекторы оказали помощь водителю автовоза

Вчера около 21:30 час. в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району обратились граждане и сообщили о том, что на 808 километре трассы «Челябинск-Новосибирск» в кювете находится большегрузный автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС узнали от водителя – мужчины 1954 г.р., что он двигался на автовозе «Скания» со стороны г. Новосибирска в г. Нижний Новгород, но в сложных погодных условиях не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. Сам он не пострадал, но машина оказалась в кювете. Самостоятельно выехать на дорогу у него не получилось. Автоинспекторы, оценив ситуацию, вызвали на место аварии спецтехнику. Пока тяжелая техника вытаскивала автовоз из снежной западни, инспекторы ДПС осуществляли регулировочные действия.

Убедившись, что автомобиль исправен и может ехать дальше, полицейские продолжили несение службы.

Управление ГИБДД УМВД России по Омской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения быть предельно бдительными и осторожными во время ухудшения погодных условий! Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и ни в коем случае не совершать резкие и опасные маневры. Также необходимо иметь ввиду, что в морозную погоду может произойти поломка автомобиля, а на этот случай у водителя должно быть все необходимое для длительного пребывания на холоде.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости