Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2021 года В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли мошенничество по горячим следам

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали на улице женщину, подозреваемую в совершении мошенничества.

24 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что неизвестная женщина обманула пенсионерку, забрав у нее пять тысяч рублей.

Полицейские установили, что происшествие случилось в отделении банка, расположенном в привокзальном районе города Усолье-Сибирское.

Пожилая женщина, потерпевшая, пришла в банк, однако с просьбой о размене крупной купюры в пять тысяч рублей обратилась к клиентам банка, находящимся в отделении. На просьбу откликнулась одна из посетительниц, которая в обмен на пять тысяч вручила пенсионерке пачку банкнот. Пожилая женщина только спустя некоторое время стала пересчитывать наличные деньги, и обнаружила, что вместо пяти тысяч незнакомка дала ей купюру банка приколов и триста рублей. То есть потерпевшую обманули на 4700 рублей.

Сотрудники полиции изучили видео с камер наблюдения банка и установили приметы женщины, которая решила нажиться на невнимательности пенсионерки.

Видеокадры с изображением подозреваемой были немедленно распространены среди правоохранителей, а также доведены до жителей региона посредством СМИ и соцсетей.

И в результате, менее чем через сутки после происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования территории города обратили внимания на улице в районе рынка «Удача» женщину, похожую на запечатленную на видеозаписях.

Женщина была доставлена в полицию, ее личность установлена. Известно, что подозреваемая – это 41-летняя усольчанка, ранее неоднократно судимая за кражи, грабежи, мошенничества. Чужие деньги она успела потратить.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости