Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 февраля 2021 года В Урюпинске полицейские совместно с общественниками и волонтерами провели профилактическое мероприятие «Стоп. Мошенник!»

В рамках регулярной профилактической работы, проводимой на территории региона с целью предупреждения мошенничеств в отношении граждан, в Урюпинске общественники и волонтеры присоединились к полицейским в борьбе с мошенничеством.

Совместное мероприятие под названием «Стоп. Мошенник!» состоялось накануне. Волонтеры молодежного центра «Максимум» совместно с членом Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Урюпинский» Светланой Филиной вручили местным жителям информационные памятки и предупредили об участившихся фактах мошенничества. В ходе общения с гражданами общественники рассказали о наиболее распространённых видах мошенничества, обратив внимание на так называемые дистанционные мошенничества.

Особое внимание участники профилактического мероприятия уделяли пожилым людям, так как именно они наиболее часто становятся жертвами мошеннических схем. Вместе с волонтерами и общественниками полицейские напомнили пенсионерам о том, как вести себя в случае контакта с мошенниками и настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные банковских карт и не переводить денежные средства по просьбам неизвестных лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости