Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 февраля 2021 года Министр внутренних дел республики Роман Деев выступил с ежегодным отчетом перед депутатами

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев выступил с ежегодным отчетом о работе ведомства.

В прошедшем году сотрудниками органов внутренних дел установлены виновные в совершении около 28 тысяч преступлений.

Сохранилась тенденция к сокращению числа разбойных нападений, грабежей, хищений транспортных средств, скота, краж из квартир, гаражей, складов, баз и магазинов.

Предупредительное воздействие профилактических служб способствовало снижению уличной, рецидивной, несовершеннолетней, бытовой и в состоянии опьянения преступности.

В части противодействия организованной преступности, привлечены к ответственности 93 лидера и активных сообщника преступных формирований, совершивших 161 уголовно-наказуемое деяние.

Направлены в суд уголовные дела в отношении участников криминальных групп: причастной к хищениям из частных домов

(40 эпизодов)

; группы, изобличенной в легализации имущества, приобретенного преступным путем

(почти 60 эпизодов) и группы,

занимавшейся мошенничествами, кражами и грабежами

(6 эпизодов).

Объемный комплекс задач реализован по обеспечению экономической безопасности, с учетом выделяемого на федеральном уровне субсидирования нашего региона на стабилизацию социально-экономического положения после введения ограничительных мер.

В первоочередном порядке принимались меры по выявлению и пресечению фактов нецелевого расходования и хищения бюджетных средств, в первую очередь, направляемых на национальные проекты. В рамках соответствующей межведомственной группы при Прокуратуре республики продолжает осуществляться общая координация работы в данном направлении.

Для установления объемов и источников финансирования, организовано взаимодействие с региональными министерствами экономического развития и финансов. Ежегодно нами вносятся предложения в план Управления Федерального казначейства по отслеживанию госконтрактов. Обеспечивается контроль за своевременностью и полнотой рассмотрения сведений, поступающих из Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу.

Министр внутренних дел по РБ Роман Деев подчеркнул, что практически не снижается количество обращений граждан за оказанием содействия, включая и вопросы, не входящие в компетенцию полиции. Всего регистрацию прошли более 950 тысяч заявлений и сообщений.

О налаженном взаимодействии с Государственном собрании – Курултай РБ свидетельствуют поступившие со стороны депутатов свыше 100 запросов по различным направлениям.

Продолжено развитие правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

На сегодня он функционирует в 45-ти из 63-х территориальных образований, где в общей сложности задействовано около 2-х тысяч камер фото-видеофиксации правонарушений, из них почти половина эксплуатируется в Уфе.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости