Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2021 года Госавтоинспекция Большеболдинского района совместно с общественниками провели акцию «Автокресло-детям!»

Данную акцию на территории села Большое Болдино сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» провели с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции и волонтёрского отряда Большеболдинского сельскохозяйственного техникума.

Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!» было направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

Член Общественного совета Сергей Крысин и волонтеры отряда сельскохозяйственного техникума раздавали водителям тематические профилактические памятки. Сотрудники полиции ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» напоминали водителям о том, что согласно новым правилам, требования к перевозке детей в салоне автомобиля зависят от места расположения ребёнка и его возраста. Разъясняли, что детей до 7 лет можно перевозить только в автокресле,детей от 7 до 11 лет - на переднем сиденье только в автокресле,на заднем сиденье - можно использовать как автокресло, так и штатные ремни безопасности автомобиля. Ограничений для перевозки детей старше 11 лет не имеется, можно использовать как автокресло, так и штатные ремни безопасности, независимо от места сидения ребёнка.

Нарушение данных правил, согласно ст. 12.23 части 3 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), влечет административное наказание, наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.

По мнению члена Совета Сергея Крысина, проведение совместных с общественностью профилактических мероприятий способствует привлечения внимания водителей к данной проблеме и повышению уровня соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Большеболдинский»

Тел.: 8(831-38)2-28-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости