Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2021 года Два мошенничества под предлогом продажи одежды расследуют полицейские Таврического района

Две жительницы Таврического района обратились в полицию с разницей в несколько дней. Обеих привлекла заниженная стоимость предметов гардероба и не остановило то, что интернет-ресурсы, предлагавшие товар, ранее ими не использовались.

В первом случае 63-летняя заявительница решила заказать платье стоимостью 3 700 рублей и даже оформила доставку, а при получении посылки вместо ожидаемого наряда обнаружила комплект постельного белья низкого качества. Связаться с «продавцом» ей не удалось, и женщина обратилась в полицию.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что подобные случаи мошенничества, с тем же номером карты получателя, зарегистрированы уже в нескольких регионах страны, один – в Исилькульском районе Омской области. Сейчас сотрудниками полиции принимаются меры к установлению личности и местонахождения злоумышленника.

Во втором случае 60-летняя потерпевшая воспользовалась одной из социальных сетей для заказа товара – трех пар обуви – по привлекательной цене. Не убедившись в надежности сделки, женщина перечислила 3 000 рублей, после чего собеседник удалил страницу.

По первому факту мошенничества дознавателем уже возбуждено уголовное дело, по второму – проводится проверка.

Омская полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не совершать сделки купли-продажи посредством сомнительных сайтов. Заниженная стоимость товара также может свидетельствовать о нечестных намерениях продавца. Оптимальный вариант – пользоваться только проверенными интернет-ресурсами либо не совершать покупки дистанционно.

По материалам ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости