Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2021 года Для воспитанников ЦВСНП УМВД России по Липецкой области проведен ряд патриотических мероприятий

В рамках акции «Неделя мужества» воспитанники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области приняли участие в уроке Мужества «200 дней у ворот ада. Сталинград: военный репортаж», посвященный Сталинградской битве, который прошел в Центральной городской детской библиотеки им. М.М. Пришвина.

В ходе мероприятия ребятам напомнили, что 2 февраля 2021 года наша страна отмечала семьдесят восьмую годовщину со дня окончания Великой битвы за Сталинград. Несовершеннолетние с интересом слушали о подвигах солдат при защите «Дома Павлова», который считается настоящим символом доблести и храбрости советских солдат. Воспитанники, с помощью видео-презентации, наглядно смогли увидеть место самого ожесточенного противостояния – Мамаев курган. На вершине кургана стоит скульптура «Родина-Мать зовет!» – самая большая статуя в мире, к которой ведут 200 ступеней – по числу дней великой битвы. В завершении мероприятия для несовершеннолетних проведен мастер-класс «Праздничная открытка ко Дню защитника Отечества», где ребята смогли проявить свои творческие способности.

Также сотрудниками ЦВСНП для воспитанников организована экскурсия в «Музей культурного центра Управления МВД России по Липецкой области». Андрей Полетаев, главный хранитель фондов, рассказал историю создания милиции в Липецкой области, о ветеранах внутренних дел и познакомил подростков с экспонатами музея. Несовершеннолетние с интересом слушали рассказы о героях-земляках, их подвигах и наградах. В завершении экскурсии воспитанники смогли сделать фото у раритетного милицейского мотоцикла.

Накануне праздника «День защитника Отечества» в ЦВСНП проведено праздничное мероприятие «Армейский калейдоскоп». Совместно с сотрудниками полиции подростки с легкостью прошли конкурсные испытания и смогли посоревноваться на ловкость и сообразительность. И конечно же, праздничное мероприятие не обошлось без вручения подарков и памятных фотографий.

ЦВСНП УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости