Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 февраля 2021 года В Туве завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы по факту незаконного оборота крупной партии гашиша

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Тыва окончено производство по уголовному делу в отношении участников организованной группы, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, организованная преступная группа в составе 5 лиц создана ранее не судимым 39-летним уроженцем Республики Азербайджан, проживающим в Красноярском крае, которым в преступную группу привлечено 4 жителя Республики Тыва.

Так, участники преступной группы в августе 2019 года незаконно приобретали в Улуг-Хемском и Каа-Хемском районах Республики Тыва наркотические средства и перевозили их в г. Минусинск Красноярского края, где передавали запрещенные вещества организатору преступной группы для последующего незаконного сбыта на территории Кемеровской области.

Преступные действия организованной группы были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Тыва.

В результате проведенных мероприятий, все лица, состоявшие в организованной преступной группе, задержаны. Из незаконного оборота изъяты фрагменты наркотического вещества в виде 577 спрессованных комков, которые согласно заключению эксперта являются гашишем, общей массой 1668,72 грамма.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Пий-Хемский районный суд Республики Тыва.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва по информации СЧ СУ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости