Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 февраля 2021 года Полиция провела масштабный профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей

За выходные в Петербурге и области полицейские проверили почти 1,8 тысяч водителей, более 150 из которых находились в состоянии опьянения.

Три ночи подряд с 20 по 23 февраля в Петербурге и Ленинградской области полиция проводила очередную масштабную операцию в качестве дополнительных мер по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Основная цель мероприятий – сокращение трагических последствий аварий, поскольку опьянение является одним из главных факторов дорожно-транспортных происшествий.

Водителей проверяли во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В проверке были задействованы десятки экипажей ДПС при содействии нарядов патрульно-постовой службы полиции, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России и мобильных медицинских лабораторий.

В общей сложности в ходе мероприятий проверено около 1,8 тысяч автомобилистов. Установлено, что более 170 из них находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом еще чуть более 80 водителей отказались проходить медосвидетельствование, хотя имели явные признаки опьянения. При этом 28 автолюбителей уже ранее привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости