Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2021 года В Екатеринбурге полиция задержала гражданина возле тайника, в котором находилось наркотическое вещество массой 6,9 грамма.

Полиция Екатеринбурга усиливает меры по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

20 февраля на 18 км Московского тракта экипаж ДПС заметил подозрительного гражданина. Полицейские решили проверить мужчину на причастность к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудники поинтересовались у мужчины, что он здесь делает. В ответ, мужчина сознался, что пришел за тайником, в котором спрятаны свертки с запрещенным веществом, с целью его дальнейшего сбыта.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. При осмотре смартфона подозреваемого сотрудники обнаружили данные с координатами места закладки. Впоследствии свертки с неизвестным веществом в присутствии понятых были изъяты и направлены на исследование. По его результатам было установлено, что изъятое является синтетическим наркотическим средством амфетамин весом 6,9 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался безработный и ранее неоднократно судимый за кражу 30-летний житель Екатеринбурга.

В отношении фигуранта следственным подразделением полиции возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика.

Полиция Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие стражам порядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков. Незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел по линии 02 (102 по мобильному).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости