Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2021 года В Тюменской области полицейские задержали женщину, которая под предлогом оказания магических услуг похитила свыше 890 тысяч рублей

В полицию областного центра обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана и лишилась денежных средств в размере более 890 тысяч рублей.

Опросив потерпевшую, полицейские установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в конце прошлого года потерпевшая переживала развод с супругом. Находясь в стрессовой ситуации и пытаясь вернуть мужа, тюменка откликнулась на размещенное в интернете объявление. Поверив, что с помощью магических обрядов можно вернуть мужа, женщина перевела на указанные мошенницей счета около 350 тысяч рублей. Далее псевдогадалка уверила тюменку, что на ней и её дочери наложена порча и предложила свои дальнейшие услуги по ее избавлению. За свою помощь мошенница запросила еще 543 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела аналогичным способом. Спустя время гражданка осознала, что попалась на уловки мошенницы и обратилась в полицию.

Тюменские оперативники, проведя ряд розыскных мероприятий установили личность подозреваемой, задержали её по месту жительства в городе Екатеринбурге и доставили в Тюмень. Задержанной оказалась ранее не судимая 30-летняя женщина. В ходе следственных мероприятий подозреваемая призналась в содеянном. Часть денежных средств уже возвращена потерпевшей. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурантка отпущена под обязательство о явке и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости