Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2021 года Сотрудники ГИБДД Моздокского района Северной Осетии рассказали жителям о профилактике ДТП в условиях гололеда

Следует помнить, что водитель должен уступать дорогу пересекающим проезжую часть людям, а пешеходы обязаны переходить в специально установленных для этого местах.

Неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий. В целях предотвращения ДТП в зимний период, сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района от водителей и пешеходов требуют повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения ПДД.

Инспекторы ДПС проводят профилактические беседы с водителями и просят их быть особо бдительными и внимательными перед пешеходными переходами расположенными вблизи школ, детских садов, поликлиники и больницы.

Сотрудники полиции предупреждают водителей о подаче соответствующих сигналов перед началом движения, поворотом, разворотом, перестроением или остановкой. Как известно, сложная обстановка на дороге повышает риск хаотичного перестроения из одной полосы движения в другую, а также необдуманного поспешного обгона. Наиболее актуальной мерой предосторожности в сложившихся условиях является соблюдение безопасной дистанции, дающей возможность беспрепятственной остановки и торможения.

Инспектора ДПС рекомендуют водителям не прибегать к экстренному торможению, если это не связано с необходимостью предотвращения ДТП.

К сожалению, больше половины дорожно-транспортных происшествий, как правило, связаны с наездами на пешеходов. Поэтому следует помнить о том, что водитель должен уступать дорогу пересекающим проезжую часть людям, а пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить максимально осторожно в специально установленных для этого местах.

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости