Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2021 года Оперативники из Белгородского района задержали подозреваемых в краже денежных средств из салона сотовой связи

В белгородский районный отдел полиции обратились представители салона сотовой связи, расположенного в поселке Северный. Они сообщили о хищении из сейфа денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 36-летний и 29-летний ранее судимые жители Яковлевского городского округа.

По предварительным данным, злоумышленники направлялись из города Строителя в Белгород. По пути они заехали в придорожный магазин, чтобы через терминал пополнить счет мобильного телефона. Обнаружив, что аппарат не работает, подозреваемые решили зайти в салон сотовой связи. Несмотря на то, что никого из сотрудников на месте не было, дверь торговой точки оказалась незапертой. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленники проникли в помещение, нашли ключи от сейфа и похитили из него 55 600 рублей. Забрав деньги, они сели в автомобиль и скрылись.

Полицейские задержали подозреваемых по месту их жительства – в городе Строителе. В настоящее время мужчины в полном объеме возместили владельцам салона сотовой связи причиненный ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости