Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 февраля 2021 года Как получить образование в вузах системы МВД России?

В ГБУСО Псковской области «Областной центр семьи» состоялась встреча группы родителей с сотрудником отдела кадров УМВД России по городу Пскову.

Собравшихся псковичей интересовал вопрос о возможности приобретения их детьми специальностей, связанных со службой в органах внутренних дел, Старший специалист отделения комплектования отдела по работе с личным составом УМВД старший лейтенант внутренней службы Надежда Цымерман разъяснила собравшимся порядок и сроки приема заявлений для поступления в образовательные организации МВД России. Была названы соответствующие высшие учебные заведения ведомства.

Кроме того, она рассказала о том, что обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета, курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, форменным обмундированием, денежным довольствием. Кроме того, на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел.

Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное, современное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны.

Гостья из полиции оставила участникам встречи контактные телефоны и пожелала им успехов в реализации намеченных планов.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости