Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах

В ближайшие дни на территории Республики Марий Эл ожидается ухудшение погодных условий - осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, метель, местами гололед.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Республики Марий Эл сотрудниками Госавтоинспекции региона реализуется комплекс мер, направленный на оказание помощи водителям и пассажирам попавшим в затруднительную ситуацию на дорогах.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД. Инспекторы ДПС ориентированы на оказание незамедлительной помощи водителям и обеспечение эвакуации попавших в снежные заносы автомобилей.

С начала 2021 года в условиях метели, гололедицы и сильного снегопада на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых два человека погибли и более 20 получили травмы различной степени тяжести. При этом 8 ДТП произошли на дорогах федерального и республиканского значений.

В сложных погодных и дорожных условиях сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, особенно тем, чей опыт управления транспортным средством не превышает двух лет, воздержаться от поездок на автомобиле. Если вы все же выехали, и стихия застала вас в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной обстановке. Помните, что помимо стандартных предметов - аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться дополнительный комплект верхней одежды (куртка), термос с горячим чаем, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла, щетка, спички, лопата и буксировочный трос.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости