Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 февраля 2021 года Чтобы не стать очередной жертвой мошенников

Сегодня стражи порядка и представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову встретились с педагогическим составом вечерней школы №1.

Сейчас средства массовой информации пестрят сообщениями о дистанционных кражах денежных средств со счетов доверчивых граждан. Однако, количество мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий неуклонно растет, несмотря на проведение сотрудниками полиции профилактической работы в этом направлении.

Врио начальника отделения по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Следственного управления УМВД России по городу Пскову майор юстиции Кристина Корсакова привела конкретные примеры различных уловок и способов введения в заблуждение граждан с целью списания денежных средств с их банковских карт, которые применяют мошенники.

Она рассказала собравшимся об элементарных мерах предосторожности, которых следует придерживаться, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Так, если вам звонят незнакомцы, которые представляются работниками банка, и сообщают о попытке хищения денег с вашей банковской карты - ни в коем случае нельзя сообщать ее реквизиты, даже если звонок осуществлен с номера, который значится у вас как обслуживающий банк!

Не стоит набирать в телефоне или банкомате определенную комбинацию цифр, а также совершать иные действия, которые диктуют вам при общении неизвестные «доброжелатели». Самый простой способ не стать жертвой дистанционных мошенников – незамедлительно прекратить разговор и перезвонить в банк по номеру "горячей линии" для уточнения всех интересующих вас вопросов.

В завершение встречи гостья из полиции раздала участникам диалога памятки профилактического содержания, пожелала им быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости