Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

В соответствии с пунктом 2 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», правилами распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемых в субъектах РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва и Правил распределения на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ», распоряжением Губернатора Магаданской области от 17.02.2021 г. № 23-р «О создании межведомственной комиссии Магаданской области по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ», управлением по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области и структурными подразделениями по вопросам миграции на районном уровне с 1 марта 2021 г. начинается прием заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранным гражданам или лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Бланк заявки-анкеты размещен на официальном сайте УМВД России по Магаданской области в разделе (Для граждан → Государственные услуги → Государственные услуги в сфере миграции → Иностранным гражданам → Разрешение на временное проживание → Бланки и образцы). Также бланк заявки-анкеты можно получить во всех подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области.

Иностранный гражданин, ходатайствующий о выделении квоты, заполняет заявку-анкету от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

Заявки-анкеты принимаются сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне в часы приёма граждан, ходатайствующих о получении разрешения на временное проживание, а также могут быть представлены непосредственно в управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области по адресу: г.Магадан, ул. Гагарина, д. 7, кабинет №1 по предварительной записи по телефону 602-200 (добавочный 201).

Иностранный гражданин вправе обратиться для подачи заявки-анкеты в подразделения по вопросам миграции в период с 1 по 15 число ежемесячно. График приема: понедельник, вторник, пятница с 09:00 до 12:30, с 14:00 до 16:00.

К заявке-анкете, прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорта), и копия его нотариально заверенного перевода;

- копия миграционной карты;

- копия уведомления о прибытии в место пребывания (в том числе на детей).

В случаях:

- осуществления в соответствии с законодательством РФ трудовой деятельности на территории Магаданской области не менее 6 месяцев в совокупности в каждом году в течение 3 лет, предшествующих году, на который Правительством РФ утверждена квота (2018, 2019, 2020 годы) – дополнительно предоставляются копии заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров, сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме СЗИ-ИЛС (за получением обращаться лично иностранному гражданину в Управление Пенсионного фонда РФ по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 20, телефон для справок 8-(4132) 697-842, 697-905 либо с использованием Единого портала государственных услуг);

- обучения не менее одного года по очной или очно-заочной форме в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории РФ, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам – справку учебного заведения;

- наличия специальности (профессии), востребованной на рынке труда в субъекте РФ, и опыта работы по такой специальности (профессии) – копии документов, подтверждающих квалификацию, специальность, профессию;

- в случае наличия законного источника средств к существованию - справку с места работы иностранного гражданина по форме 2НДФЛ, справку о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение иностранным гражданином доходов от не запрещенной законом деятельности;

- наличия образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве и признанных в РФ в соответствии с международными договорами РФ, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности указанных образования и (или) квалификации, и законодательством РФ – копии документов об образовании, квалификации;

- наличия родственников из числа граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории субъекта РФ (полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, двоюродные братья и сестры, дяди, тети) – свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о перемене имени и прочее, в случае наличия у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для выделения квоты, доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами, подтверждающими степень родства;

- наличия жилого помещения на праве собственности Магаданской области – документ, подтверждающий права собственности на жилое помещение.

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством РФ о нотариате.

Заявки-анкеты, принятые в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне, в течение одного рабочего передаются секретарю Комиссии посредством электронной почты (lmalinina3@mvd.ru), для их регистрации в журнале поступивших заявок-анкет.

В течение 3 рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии секретарь Комиссии направляет уведомление о принятом комиссией решении лицу, подавшему заявку-анкету, и размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о дате проведенного заседания, размере квоты, выделенном по его итогам, и о размере квоты, оставшемся на текущую дату.

Уведомление направляется по указанному в заявке-анкете адресу электронной почты, при его отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости