Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в туристической сфере

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с октября 2019 года по сентябрь 2020 года 44-летняя ранее не судимая хабаровчанка путем махинаций похитила у жителей региона более 12 миллионов 500 тысяч рублей.

Обвиняемая являлась руководителем туристической компании и заключала договоры о реализации туристических продуктов. Злоумышленница получала от граждан денежные средства и в последующем не использовала их по целевому назначению. В том числе не приобретала авиабилеты, не оплачивала проживание туристов в гостиницах и не бронировала туры. Для придания солидности и надежности своей фирмы, она арендовала помещение в одном из крупнейших торговых центров краевой столицы. Клиенты оплачивали в рамках заключенных договоров туристические продукты, но их отдых так и не состоялся.

В ходе обысков сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии в офисе обвиняемой изъяли документацию и цифровые носители, имеющие значение для следствия. Предварительным следствием установлено 86 потерпевших.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости