Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2021 года В Магаданской области полицейскими зарегистрирован очередной факт хищения денежных средств с банковского счета

25 февраля текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Тенькинскому району обратился мужчина 1983 года рождения, который сообщил о том, что стал жертвой злоумышленников.

Он рассказал, что на номер его телефона позвонила неизвестная. Представившись сотрудником банка, она сообщила гражданину, что на его счете регистрируются попытки несанкционированного списания денежных средств. Для того, чтобы обезопасить свои накопления, ему нужно перевести свои сбережения на резервные банковские счета.

Введенный в заблуждение гражданин, согласился и перевел денежные средства на счета, указанные сотрудником финансового учреждения.

После этого звонившая перестала выходить на связь, а гражданин, обнаружив, что с его счета списано свыше 300 тысяч рублей, обратился в органы внутренних дел.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

В случае, если Вам позвонил неизвестный и представится сотрудником банка, прервите разговор, самостоятельно позвоните в банк, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 03:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости