Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2021 года В Норильске сотрудники полиции пресекли два факта незаконной игорной деятельности

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были зафиксированы факты незаконной организации и проведения азартных игр по двум адресам в Центральном районе Норильска. Полицейские установили, что организаторами игорной деятельности являются местные жительницы 34 и 26 лет.

Из помещений, в которых проводилась незаконная деятельность, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Норильску изъяли в общей сложности 28 мониторов, 7 игровых автоматов, 2 игровых панели, а также системные блоки, регистраторы, телевизоры, камеры видеонаблюдения и денежные средства на сумму более 40 тысяч рублей.

По данным фактам следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости