Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном хранении оружия, боеприпасов и пороха

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники ОМВД России по Вяземскому району в одном из сел задержали безработных ранее не судимых родственников, подозреваемых в хранении оружия.

В ходе обыска у фигурантов обнаружены и изъяты охотничий карабин, 21 патрон для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия и две банки пороха. По результатам экспертиз установлено, что оружие пригодно для производства выстрелов.

Установлено, что фигуранты – близкие родственники и проживают в одной квартире. Мужчины пояснили, что оружие и боеприпасы приобрели для охоты, разрешение на них хотели оформить позже. Порох они хранили для собственного использования, о том, что необходимо иметь разрешение, не знали.

В ОМВД России по Вяземскому району в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости