Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2021 года В Заиграевском районе сотрудники ГИБДД и руководители автошкол обсудили проблемы аварийности с участием молодых водителей

В Заиграевском районе по инициативе Госавтоинспекции состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих подготовку водителей. Встреча с представителями автошкол была посвящена вопросам аварийности с участием молодых водителей, имеющих стаж вождения менее двух лет.

В начале совещания начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД майор полиции Иван Карпуков довел детальный анализ аварийности с участием начинающих водителей. Он отметил, что основными нарушениями, послужившими причиной ДТП, стали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В своем выступлении Иван Карпуков также обратил внимание представителей автошкол на качество подготовки курсантов: «От того насколько грамотно будет подаваться информационный и практический материал на этапе обучения, зависить ситуация на дорогах. Прошу вас уделить дополнительное внимание таким темам, как расположение транспортных средств на проезжей части и выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий».

По результатам встречи было принято решение продолжить профилактическую работу с будущими водителями на этапе обучения. Сотрудники ГИБДД будут посещать автошколы, обсуждать с курсантами проблемные вопросы дорожного травматизма с демонстрацией видеоматериалов с социальной рекламой.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости