Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1284 сообщения о преступлениях и происшествиях

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1284 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 69 уголовных дела.

В ОМВД России по Калачинскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В больницу была доставлена 55-летняя жительница Калачинска с диагнозом: ножевое ранение грудной клетки (без проникновения), колото-резаные раны обеих верхних конечностей. Предварительно установлено, что к женщине на работу приехал ее муж, 57-летний житель Калачичинска. У супругов на фоне бракоразводного процесса возник конфликт, в результате которого сельчанин нанес женщине несколько ударов кухонным ножом. Мужчина задержан, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За дежурные сутки в полицию поступило 17 сообщений о дистанционных преступлениях. Общая сумма заявленного ущерба составила боле 800 000 рублей. По всем фактам проводятся необходимые мероприятия, направленные на уточнение обстоятельств происшествий и поиск злоумышленников. Полицейскими подготовлен ряд запросов в финансовые организации и операторам сотовой связи.

УМВД России по Омской области напоминает:

Не сообщайте неизвестным данные банковских карт, свои персональные данные, а также цифры на обратной стороне и коды, приходящие вам через СМС.

Воздержитесь от разговора с неизвестными, даже если они представляются сотрудниками банка и просят вас не бросать трубку. Перезвоните в банк сами. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров.

Если в социальной сети вам пишет ваш знакомый с просьбой одолжить денег, то позвоните человеку сами для уточнения обстоятельств. Страница может использоваться злоумышленниками.

Кроме того, за истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 864 административных правонарушения, среди них: 74 факта распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 фактов мелкого хулиганства, 8 фактов мелкого хищения

На дорогах города и области произошло 92 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в которых 4 человека получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 670 административных материалов, 10 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости