Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2021 года В Красноярске предстанет перед судом мужчина, обещавший оказать содействие в получении «красивого» госномера

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43–летнего жителя краевого центра, обвиняемого в мошенничестве.

В полицию обратился 48-летний красноярец с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Полицейскими установлено, что ранее знакомый сообщил потерпевшему о возможности приобретения «красивых» государственных регистрационных номеров«001» для автомобиля за 36 тысяч рублей. Мужчину заинтересовала такая возможность, поэтому он перевел указанную сумму на счет злоумышленника. Злоумышленник пообещал, что через три месяца он привезет номера.

Не собираясь исполнять взятые на себя обязательства, красноярец перестал выходить на связь со своим знакомым, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту в отношении ранее судимого за аналогичное преступление гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество, с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости